В сети появилось видео скандального характера с участием известного футболиста – 24-летнего Артема Беседина. Оно опубликовано на созданном канале в YouTube под названием "собутыльники избили звезду "Динамо" из сборной Украины по футболу Беседина".

Это произошло в 2016 году. Беседин попал в компанию молодых людей, которые стали его оскорблять. Когда Артем ответил – получил удар в лицо и упал со стула. Во время скандального момента "на квартире у гопников" с ударом по лицу, в результате которого у игрока пошла кровь, он мог находиться в состоянии опьянения.

• Президент "Динамо" Игорь Суркис крупно оштрафовал Беседина за пьяные похождения в межсезонье 2016/17, но за футболиста заступился тогдашний наставник команды Сергей Ребров, продлив пребывание Артема в столичном клубе.
  • Добавим, что в 2016 году, на тот момент 20-летний футболист дебютировал за сборную Украины, возглавляемую Андреем Шевченко.

Кабинет министров одобрил решение, которым вводит адаптивный карантин до 22 июня, одновременно с 22 мая начнется второй этап смягчения карантинных мероприятий. В частности власть разрешила проведение спортивных соревнований.

С 22 мая спортивные мероприятия в Украине можно будет проводить с ограничением до 50 человек и без зрителей (мероприятия более 50 человек соглашаются с МЗ).

В ближайшее время сборная Украины может увеличить количество городов, которые имели возможность принять матчи национальной команды.

К слову Стало известно, когда Шевченко может покинуть сборную Украины

Украинская ассоциации футбола будет рассматриваться возможность проведения официальных и товарищеских домашних матчей национальной команды Украины на восьми стадионах, среди которых ужгородский "Авангард" и полтавский стадион "Ворскла" имени Бутовского.

Эти стадионы могут принять товарищеские матчи сборной в период между 2020 и 2022 годами.

В десятом туре чемпионата Беларуси встречались чемпион и вицечемпион прошлой кампании – брестское "Динамо" принимало БАТЭ. Матч закончился победой борисовчан-1: 3.

В составе брестчан с первых минут появились Нойок и Милевский, а Хачериди только попал в заявку, отбыв пятиматчевую дисквалификацию, которую он получил за удаление в матче 5-го тура против "Витебска" (0:1).

На 31-й минуте матча гости повели в счете усилиями Станислава Драгуна. "Динамо-Брест" отыгралось в концовке первого тайма после точного удара Артема Милевского. Это третий гол украинца в нынешнем розыгрыше Высшей лиги.