В понедельник, 3 июня, состоится первый товарищеский матч сборной Украины накануне Евро-2024. Команда Сергея Реброва померится силами с хозяевами чемпионата Европы Германией, пишет 24 Канал.

По теме Выбор Сергея Реброва: состав сборной Украины на товарищеские матчи перед Евро-2024

Первый шаг перед Евро

"Сине-желтые" собрались в Нюрнберге, где пройдет спарринг, почти в полном составе. Единственным исключением является отсутствие Андрея Лунина, который в субботу вместе с Реалом был в заявке на финал Лиги чемпионов.

Остальные 25 игроков готовятся к игре с немцами. Под вопросом было участие Георгия Судакова и Виталия Миколенко. Однако Сергей Ребров заверил, что лидеры команды работают в общей группе.

Что касается немцев, то Юлиан Нагельсманн пока не сможет рассчитывать на четырех игроков-финалистов Лиги чемпионов. Речь о Шлоттербеке, Рюдигере, Кроосе и Фюллькруге. Также продолжает оправляться от травмы Павлович.

В остальном составы команд должны быть приближенными к основе. Ребров и Нагельсманн разве что могут предоставить дополнительный отдых тем, кто провел изнурительный сезон или только восстановился от травмы.

Где смотреть матч

Смотреть онлайн матч Германия – Украина можно будет на ОТТ-платформе Megogo. Также прямая трансляция спарринга будет доступна на региональных каналах Суспільного. Начало встречи – в 21:45 по киевскому времени.

Сайт 24 Канала проведет текстовую онлайн-трансляцию матча Германия – Украина. Здесь также будут опубликованы все голы встречи, а также полный видеообзор игры по окончании.

ГЕРМАНИЯ – УКРАИНА

ГЕРМАНИЯ: Нойер – Киммих, Та, Антон, Миттельштадт – Гросс, Андрих – Мусиала, Гюндоган, Вирц – Хаверц.

УКРАИНА: Трубин – Конопля, Забарный, Сваток, Матвиенко – Степаненко, Зинченко, Шапаренко – Цыганков, Яремчук, Мудрик.

Финальный свисток!

Германия и Украина разошлись миром 0:0.

90 минута

Нойер потянул удар Ярмоленко.

88 минута

Мяч побывал в сетке ворот Германии после ошибки Нойера. Но Довбик находился в офсайде.

82 минута

Трубин снова вступил в игру после розыгрыша углового.

80 минута

Тымчик появился на поле вместо Конопли.

78 минута

Трубин снова помешал голу после удара Фюриха.

73 минута

Конопля налетел на Мюллера в штрафной, но судья указал Томасу подниматься с газона.

64 минута

Трубин забрал мяч в руки после удара Ундавы.

64 минута

Первые замены от Реброва. На поле появились Ярмоленко, Бражко и Зубков.

63 минута

Второй шанс у Байера! Трубин потянул удар немца в ближний угол.

61 минута

Перекладина спасла команду Реброва от гола после удара Байера.

55 минута

Сватооок!!!! Защитник "Днепра-1" спасает Украину от верного гола.

53 минута

Моментищееее!!! Гаверц выиграл борьбу у Забарного на втором этаже, но пробил неточно ударом головой. Трубин даже не успел среагировать на удар.

49 минута

Трубин перехватил передачу от Мусиала. Если бы не игра Анатолия счет мог бы уже быть открытым.

47 минута

Сергей Ребров не сделал ни одной замены после перерыва.

46 минута

Второй тайм начался!

Перед началом матча президент УАФ встретился с канцлером Германии Олафом Шольцем.

45 минута

Первый тайм завершился ударом Яремчука. Футболисты ушли на 15-минутный отдых.

42 минуты

Мусиала выиграл борьбу у Забарного и пробил в ближний угол ворот Трубина. Угловой.

37 минута

Момеееееент!!! Цыганков прострелил с фланга, Яремчук получил мяч и пробил по воротам Нойера. Только сейв голкипера спас немецкие ворота от гола.

35 минута

Довольно много ошибок от наших ребят в очень простых моментах.

31 минута

Андрих пробил выше ворот из очень перспективной позиции.

22:22, 3 июня

29 минута

Гросс пробил выше ворот после индивидуального прохода Мусиалы с фланга.

22 минута

Степаненко пристреливался из-за пределов штрафной площади "бундестим".

20 минута

Очередной пожар был у владений голкипера "Бенфики". Германия могла повести в счете, если бы Вирц пробил точнее.

18 минута

Хозяева полностью контролировали ход матча. Подопечные Сергея Реброва прогнозируемо играли вторым номером.

15 минута

Опасный момент у украинских ворот. Гюндоган был в шаге от гола.

10 минута

Миттельштедт пробил мимо владения Трубина.

4 минута

Первый опасный момент был от команды Сергея Реброва. Но удару Цыганкова не хватило точности.

Прозвучал стартовый свисток. Германия развела мяч в центре поля.

Прозвучали гимны обеих национальных команд Германии и Украины.

В день матча свой день рождения празднует главный тренер сборной Украины Сергей Ребров, которому исполнилось 50 лет. Поэтому команда серьезно настроена сделать коучу подарок в виде победы.

Команды уже выходят на футбольное поле!!! Считанные минуты до стартового свистка! Верим в сине-желтую команду!