В первом тайме команды обменялись голами. На 67-й минуте Генк впервые за матч повел в счете благодаря мячу Пола Онуачу, а шесть минут до взятия ворот Брюгге на поле появился Роман Яремчук.

Ванакен: Не было реализации моментов

На экваторе второго тайма украинский нападающий стал главной неудачницей поединка. Яремчук ошибся с убийственной позиции после передачи от Ритса.

Роман как-то очень хило пробил мимо ворот и схватился за голову, что и сделала вся команда Брюгге и тренерский штаб. Такого 100-процентного момента у гостей в поединке уже не было.

Заработали исключение. С поля на 75-й минуте ушел Лубаде Абакар Силла. Уже через шесть минут Генк воспользовался большинством и забил третий гол в ворота Брюгге.

В итоге – 3:1, победа Генка.

После поединка капитан Брюгге прокомментировал выездное поражение. Ханс Ванакен назвал причину поражения, в котором вспомнил ужасный промах Яремчука.

"Можно отметить гораздо больше, чем просто поражение 1:3. При ничейном счете мы могли выходить вперед, а когда соперник сделал результат 2:1, то еще не все было потеряно. Не было реализации моментов", – рассказал один из лидеров Брюгге.

Был шанс когда Ритс отдал классный пас Яремчуку, но Роман свой шанс не использовал. Впрочем, я уверен, что с новым тренером Скоттом Паркером мы вскоре сделаем шаг вперед и покажем прогресс.