Невероятный штрафной

На 19-й минуте футболистки Коста-Рики неожиданно размочили нули на табло. Хозяйки заработали право на штрафную, которая стала результативной. Даже далекое расстояние не напугало Александру Пинелль.

19-летняя игрока прямым ударом со штрафного поразила ворота Австралии. Голкиперка не смогла дотянуться до мяча, который за красивой траекторией залетел под перекладину ворот гостей.

Видео гола Коста-Рики

Жаль, что даже такой шедевр не спас костариканок от поражения. Еще до перерыва австрийки не только сравняли счет в матче, но и вышли вперед – 1:2. Голы забивали Хантер и Генри.

После отдыха еще один мяч влетел в ворота Коста-Рики благодаря точному удару Фентона.

В итоге – 1:3, поражение Коста-Рики. Но ее единственный гол в поединке заслуживает только аплодисментов.

• Австралия после победы возглавила группу А. Это единственная женская сборная в этой группе, стартовавшая с победы. Бразилия и Испания расписали нулевую мировую, поэтому идут на втором и третьем местах соответственно.
  • На дне с баранкой в ​​активе расположилась Коста-Рика.