В стартовых составах обеих команд на поле вышли сразу 6 украинцев – Коломоец и Очигава в "Левадии" и Еремеев, Лобай, Маркович и Хомутов в "Калью". Хозяев поля подвел украинский защитник Зураб Очигава, пишет 24 канал.

Удаление и гол украинцев

Арбитр удалил его с поля на 71-й минуте матча при счете 1:0 в пользу "Левадии". Для Очигавы это второе удаление, ранее он был удален 13 июня в матче с Таммекой (2:2).

Хомутов на 86-й минуте отметился голом, который позволил "Калью" не проиграть – встреча завершилась со счетом 1:1.

• В турнирной таблице чемпионата Эстонии лидирует "Флора". "Калью" идет на третьем месте, а "Левадия" на четвертом.
  • Очигава перешел в "Левадию" из полтавской "Ворсклы" в январе 2020 года. Футболист с 2015 года принадлежал киевскому "Динамо", но провел в команде всего 8 матчей.