Чемпионом мира в гонке преследования стал французский биатлонист Эмильен Жаклен, который идеально отстрелялся на всех огневых рубежах и не оставил шансов соперникам.

Самой яркой показалась борьба за "серебро", где сильнее на финише оказался швед Себастьян Самуэльсон. Титулованный норвежец Йоханнес Бё стал бронзовым призером чемпионата мира.

Как выступили украинцы

Первым среди украинских на трассу вышел Артем Прима, за ним через 3 секунды начал гонку Дмитрий Подручный, и через 15 секунд стартовал Богдан Цымбал.

Прима безупречно начал гонку, чисто отстрелявшись на первой "лежке", и поднявшись сразу на 8 позиций. А вот Подручный заработал 2 штрафных круга, у Цымбала тоже 1 круг штрафа. На второй стрельбе лежа наши биатлонисты поменялись местами: у Примы один промах, а Подручный и Цымбал – чисто.

На стрельбе стоя Артем и Дмитрий допустили два и три промаха соответственно. Богдан снова показал идеальную стрельбу! Заключительный огневой рубеж Артем Прима и Богдан Цымбал прошли безупречно, у Дмитрия Подручного один штрафной круг.

На финише Прима смог вырвать место в топ-10, финишировав восьмым. Богдан Цымбал и Дмитрий Подручный заняли 18-ю и 28 позиции соответственно.