Как Франция шокировала Бельгию голом на последней минуте матча Лиги наций: видео

8 октября 2021, 09:54
Читати новину українською

Бельгия 7 октября выложилась на полную, чтобы выйти в финал Лиги наций. Но французы в этот вечер были сильнее.

Яркая точка в голевой перестрелке

Бельгийцы завершили первый тайм с комфортным счетом 2:0. После перерыва команде Дидье Дешама нужно было менять всю тактику, чтобы дать достойный бой в борьбе за финал Лиги наций.

Подробнее Франция в голевом триллере вырвала победу у Бельгии и вышла в финал Лиги наций: видео

Семь минут понадобилось французам, чтобы забить дважды. Бензема и Мбаппе поразили ворота Куртуа, установив счет 2:2.

Казалось, что матч не завершится в основное время. Но иначе думали французские футболисты. На 90-й минуте поединка Тео Эрнандес подхватил мяч после передачи с фланга от Павара и мощным ударом из-за пределов штрафного прошил сетку ворот Куртуа. Голкипер хозяев ничего не смог сделать после такого пушечного выстрела – 2:3.

• Тео не только вырвал для Франции победу, но и забил дебютный гол за национальную команду. Франция стала вторым финалистом Лиги наций.
Теперь Францию ждет финал с Испанией, который состоится 10 октября.

Как Франция в третий раз забила Бельгии: видео