Франция – Бельгия 1:0

Гол: Вертонген, 85 (автогол)

Обе сборные накануне Евро-2024 считались одними из главных претендентов на трофей. Однако во время группового этапа игра команд не слишком впечатляла, пишет 24 Канал.

Железобетонная защита Бельгии

Соперники очень осторожно начали поединок, ведь на кону стояла путевка в четвертьфинал. Активнее в атаке были подопечные Дешама. Они чаще угрожали воротам соперника. На ударных позициях оказывались Гризманн, Чуамени, Тюрам. Однако их ударам не хватало точности.

"Красные дьяволы" преимущественно рассчитывали на стандарты в исполнении Де Брюйне и быстрые контратаки. И все же команды ушли на перерыв с нулями на табло стадиона.

Автогол помог Франции

Подопечные Дешама активно начали вторую половину встречи. Чуамени и Тюран должны были реализовывать свои моменты. Однако в первом случае Кастельс невероятным сейвом отбил мяч, а во втором форвард с 5 метров пробил выше ворот.

У бельгийцев незаметным был Лукаку. Фактурный форвард практически не угрожал воротам Меньяна. "Красные дьяволы" сделали ставку на надежную игру в защите.

Все решилось за пять минут до завершения матча. Коло Муани нанес удар по воротам, мяч рикошетом от Вертонгена оказался в сетке ворот.

Видео автогола Вертогена

Финальный свисток зафиксировал победу Франции со счетом 1:0. "Ле Бле" завоевали путевку в четвертьфинал.