Ферстаппен – чемпион мира

За последние три гонки Хэмилтон отыграл у Макса Ферстаппена с Red Bull 19 очков. Следовательно, перед последней гонкой оба пилота имели равное количество очков.

Кстати Ферстаппен со скандалом выиграл гран-при Абу-Даби и стал 34-м чемпионом мира в истории Формулы-1

На гран-при Абу-Даби Хэмилтону все равно нужно было финишировать выше, чем Ферстаппен.

Судьба титула определилась на последнем круге. Благодаря аварии Николаса Латифи Ферстаппен подъехал к Хэмилтону и через более свежую резину обогнал Хэмилтона.

Таким образом, Хэмилтон не смог превзойти Михаэля Шумахера, который также имеет 7 титулов. Ферстаппен стал 34-м чемпионом в истории Формулы-1.

Mercedes выиграл Кубок конструкторов

• В 2021 году Mercedes будет праздновать победу в Кубке конструкторов. "Серебряным стрелам" удалось опередить Red Bull.
  • Для Mercedes это восьмой Кубок конструкторов подряд. Команда ежегодно выигрывает сезон с 2014 года.