Босния и Герцеговина – Финляндия 1:3

Голы: Менало, 69 – Форсс, 29, Лод, 51, О'Шонесси, 73
Нереализованный пенальти: Пукки, 25 (Финляндия)
Удаление: Райтала, 37 (Финляндия)

Стоит увидеть Нападающий Англии забил чудо-гол в падении в отборе ЧМ-2022: видео взятия ворот

• Сборную Украины устраивала ничья в этой игре. Это был бы лучший результат для "сине-желтых". Мировая между Боснией и Герцеговиной и Финляндией позволит подопечным Александра Петракова сыграть вничью с боснийцами в последнем туре отбора чемпионата мира-2022.

Боснийцы больше времени проводили в атаках в первом тайме. Но их контроль не перевоплотился в забитые мячи.

Зато первыми могли забить гости. Финны получили право на пенальти. К одиннадцатиметровой отметке подошел лидер финской сборной Пукки. Однако в этой дуэли победителем стал голкипер боснийцев. Шехич парировал выстрел, летевший в угол ворот, не позволив изменить счет на табло.

• Однако уже через четыре минуты гости все же размочили нули на табло. Форсс получил мяч после "пожара" у ворот соперника и изменил цифры на табло – 0:1.

В первом тайме было все – нереализованный пенальти, много борьбы, моменты и удаление.

Весь второй тайм гости были вынуждены играть в меньшинстве. После перерыва снова забили гости, которые играли в десятерых – настоящий шок для боснийцев. Вновь неуверенно хозяева сыграли в защите. Футболисты соперника перехватили мяч, который направили на Лода, который прицельным ударом прошил сетку ворот Боснии и Герцеговины – 0:2.

Судья обратился за помощью к ВАР, но после видеопросмотра все же указал на центр поля. Финляндия уверенно продолжила разрушать надежды боснийцев на плей-офф чемпионата мира-2022.