Матч Фенербахче-Динамо начнется в 20:00 в среду, 27 июля. Текстовая онлайн-трансляция матч будет доступна на сайте Спорт 24 канала в этой новости.

Достойно внимания Динамо попытается выбить Фенербахче из Лиги чемпионов: анонс жаркого ответного матча в Стамбуле

Для обеих команд это будет решающая игра. Победитель пары выйдет в следующий раунд квалификации, где сыграет с представителем Австрии Штурмом. Проигравший в этой дуэли вылетит в квалификацию Лиги Европы, где придется сыграть против чешского Словацко.

Первый матч между командами закончился нулевой ничьей. Эта игра состоялась в польском городе Лодзь и была "домашней" для Динамо.

Динамо в этом матче сыграет в домашнем комплекте формы – бело-голубом. Футболисты Фенербахче тоже будут в домашней форме – полосатой желто-синей.

Стартовые составы команд

За час до игры оба тренера определились, кто согреет с первых минут в этом матче.

Фенербахче: Алтай, Осаи, Тиссеран, Шалай, Ферди, Арао, Исмаил, Кахведжи, Росси, Кинг, Валенсия

Динамо: Бущан, Кендзера, Забарный, Попов, Дубинчак, Сидорчук, Шапаренко, Буяльский, Цыганков, Вербич, Беседин

В запасе Динамо на эту игру: Бойко, Вивчаренко, Бурда, Кравченко, Тимчик, Сирота, Караваев, Шепелев, Андриевский, Антюх, Гармаш, Ванат.

Онлайн-трансляция матча Фенербахче – Динамо

Три минуты до начала игры: представители команд выходят на поле.

А вот и игроки выходят на поле. Футболисты Динамо закутаны в украинские флаги.

1'. Стартовый свисток прозвучал. Футболисты Фенербахче развели мяч из центра поля.

1'. Игроки Фенербахче сразу получили право на угловой. После этого был опасный удар, но мимо ворот.

2'. Динамо сразу организовало свой ответ, но Беседина опередил соперник, выбив мяч.

5'. Кинг мощно пробивал по воротам. Но арбитр прежде зафиксировал нарушение правил – Валенсия подыграл себе рукой во время приема мяча.

Пока игра проходит на половине поля Динамо. Хозяева очень сильно прессингуют игроков Динамо.

10'. Кинг закатил мяч в ворота Динамо после того, как Валенсия покатил ему мяч под удар. Но арбитр зафиксировал фол – Валенсия сбил Забарного во время атаки.

14'. Цыганков получил желтую карточку за фол на своей половине поля.

15'. Валенсия нанес удар головой после навеса со штрафного – над перекладиной.

17'. Очередная опасная атака Фенербахче – Росси мощно пробил, подхватив мяч. Но выше ворот.

19'. Опасный штрафной для "канарок". Попов сфолил против Валенсии перед своей штрафной.

20'. ШТАНГА спасла Динамо от пропущенного гола после удара со штрафного.

22'. Еще один опасный момент у ворот Динамо. Попов неудачно сыграл. И Кинг пробивал. Но Бущан вышел на перехват, так что нападающий пробил мимо ворот. Но Валенсия сумел сохранить мяч в пределах поля и пробивал с линии поля по воротам. Бущан в невероятном прыжке сумел выбить мяч.

24'. Тиссеран грубо сыграл против Бушана. Вратарь поймал мяч и готов был его выбивать. Но защитник соперника выставил руку, попав в лицо голкиперу Динамо. Арбитр зафиксировал фол, но без предупреждения для Тиссерана.

28'. А вот и желтка карточка для игрока Фенербахче – Исмаил получил за грубую игру против Вербича.

31'. Цыганков порывался по правому флангу. Но в штрафной слишком далеко отпустил от себя мяч. Голкипер вышел на перехват. Цыганков упал после столкновения. Но пенальти не назначили.

33'. Сидорчук получил желтую карточку. После розыгрыша углового он на мгновение не успел, чтобы нанести удар. Так что вместо мяча попал в ногу сопернику.

37'. Очередная карта в матче. На этот раз Осаи-Самуэлю.

38'. Замена в составе Динамо. Ванат вышел на поле вместо Вербича.

44'. Арбитр подыграл сопернику, когда не дал Цыганкову добраться до мяча у собственного штрафного.

45'. Арбитр добавил три минуты к основному времени первого тайма.

45+1'. Дубинчак решил пробить по воротам соперника. Это первый удар киевлян в этом матче.

45+2. Валенсия и Дубинчак получили по желтой карточке. Игрок Фенербахче спровоцировал конфликт, толкнув игрока Динамо.

45+3. Свисток на перерыв.

Коротко после первого тайма – Динамо только один раз пробило по воротам соперника. Это как раз удар Дубинчака перед свистком на перерыв. И тот мимо ворот. В общей сложности за три тайма (вместе с предыдущим матчем между командами) Динамо ни разу не пробило в створ ворот соперника.

Фенербахче всего за первые 45 минут этого матча восемь раз пробивал по воротам Бущана. И три удара были как раз в створ ворот. Однажды киевлян от пропущенного гола спасла штанга.

46'. Второй тайм начался. Замена в Фенербахче – вместо Ирфана Джана вышел Эмре Мор.

47'. Матч начался с момента в Валенсии, который пробивал мимо Попова. Но не закрутил мяч в ворота. Через мгновение – очередная опасность у ворот Бущана. В этот раз пробивал Кинг.

50'. Только своевременный выход Бущана спас Динамо от пропущенного гола

53'. КРАСНАЯ КАРТОЧКА. Исмаил получил вторую желтую карточку, сбив в центре поля Буяльского.

58'. ГОЛ! ГОЛ! ГОООООООЛ!!!!!! Буяльский забивает гол в ворота Фенербахче. Цыганков дал на ход Кендзере, тот пробросил мяч мимо соперника в штрафной и прострелил в центр вратарской. И там Буяльский в касание отправил мяч в ворота соперника. Динамо выходит вперед в счете!

59'. Буяльский за свое празднование получил желтую карточку.

60'. Еще одно предупреждение в матче – желтая карточка для Шапаренко.

63'. Теперь уже Эмре Мор получил желтую карточку. Он сфолил на Шапаренко, который прежде получил предупреждение именно за фол на нем.

63'. Креспу вышел вместо Кинга.

67'. У Динамо сразу двойная замена. Гармаш вышел вместо Буяльского, а Беседин уступил место на поле Шепелеву.

68'. Пенальти в ворота "Динамо". Попов сбил Валенсию.

69'. Бущан ногами отразил удар с пенальти!!!!!!

73'. Какой момент упустил Цыганков! Оказавшись по центру ворот, Виктор нанес довольно слабый удар – вратарь забрал мяч в руки.

75'. Двойная замена в Фенербахче – Брума и Дурсун выходят на поле. Они вышли вместо Росси и Эмре Мора, который перед тем вышел на замену.

77'. Очередной отличный сейв от Бущана. Он добрался до мяча после удара головой после подачи со штрафного.

82'. После подачи со штрафного Шалай пробивал – выше ворот.

84'. Ответ Динамо – удар Дубинчака. Тоже мимо ворот.

85'. Ва-банк от Фенербахче – вместо центрального защитника Тиссерана вышел полузащитник Линкольн.

85'. Алтай вовремя вышел из ворот и в подкате выбил мяч из-под ног игрока Динамо.

89'. Гол. После подачи с углового Салай головой отправил мяч в ворота Динамо. Бущан не дотянулся до мяча, а защитник "канарок" был в штрафной без опеки. Счет 1:1.

90'. Динамо могло сразу снова выйти вперед. Гармаш оказался сам на углу штрафной, где пробил в касание с отскоком от газона. Шепелев не дотянулся до мяча, чтобы отправить его в ворота.

90+4. Конец основного времени. Теперь нас ожидает по меньшей мере два экстрайма по 15 минут.

91'. В Динамо на замену выходит Караваев вместо Кендзеры.

94'. Фенербахче пользуется возможностью произвести шестую замену в матче. Новак вышел вместо Арау.

98'. Шалай получил желтую карточку. Штрафной.

99'. Динамо могло забить. После неудачного удара со штрафного атака киевлян продолжилась. Шепелев получил пас от Караваева и пробивал с острого угла, но вратарь отбил. После этого мяч "застрял" в штрафной, где никто не смог пробить как следует. Пока мяч не улетел у Забарному. Защитник пробивал опасно, но мяч пролетел в считанных сантиметрах от ворот.

103'. Еще один момент Забарного! На этот раз он пробивал после навеса Цыганкова. Но мяч попал в штангу и покинул пределы поля.

105'. Конец первого экстратайма.

106'. Двойная замена в Динамо. Вместо Дубинчака выходит Вивчаренко. Андриевский заменил Сидорчука.

108'. Дальний удар от Гармаша. Незначительный рикошет – и мяч пролетел выше ворот.

110'. А вот и желтая карточка для Гармаша. Слишком много говорил с арбитром.

114'. ГОЛ! ГОЛ!!! ГООООООЛ!!!! Караваев забивает после прострела Вивчаренко!

116'. Динамо имело еще один гол не забило. И снова Караваев. Он пробивал в касание после подачи с углового. Но вратарь отбил. И Попов был в офсайде.

120'. Все! ПОБЕДА ДИНАМО!