Это уже будет третий матч между Динамо и Фенербахче в этом сезоне. Первый раз команды пересеклись во втором раунде квалификации Лины чемпионов. И тогда Динамо по сумме двух матчей прошло дальше. Матч в Стамбуле окончился победой киевлян в дополнительное время. А победный гол забил Караваев, выступавший в свое время за Фенербахче.

К теме Динамо попытается не дать Фенербахче взять реванш: прогноз на матч Лиги Европы

Теперь команды сыграют в групповом раунде Лиги Европы. Матч Фенербахче – Динамо начнется в 19:45. В Украине этот матч будут транслировать платформы Megogo и Volia TV.

Перед матчем определились стартовые составы команд.

• Фенербахче: Баиндыр, Перес, Салаи, Энрике, Кадиоглу, Крэшпу, Арао, Алиоски, Росси, Педру, Кинг
    Запасные: Эгрибаят, Азиз, Зайц, Юксек, Яндаш, Гюллер, Валенсия, Линкольн, Кахведжи, Осай-Самюэл, Мор, Батшуаи
  • Динамо: Бущан, Дубинчак, Сирота, Бурда, Кендзера, Шапаренко, Сидорчук, Кабаев, Цыганков, Буяльский, Гармаш
    Запасные: Бойко, Игнатенко, Вивчаренко, Кравченко, Боль, Тимчик, Шепелев, Перрис, Яцик, Андриевский, Караваев, Царенко

В Динамо стоит отметить выход в центре защиты Бурды в паре с Сиротой. А также возвращение Цыганкова – предыдущие три матча он пропустил. Форварда в этом матче за киевлян сыграет Гармаш.

Онлайн-трансляция матча Фенербахче – Динамо

Команды уже на поле готовятся к началу игры.

1'. Игра началась. Футболисты Фенербахче развели мяч из центра поля.

3'. Остановка в игре. Арао сбил Шапаренко в центре поля.

4'. Кабаева сбили возле угла штрафной. Судья зафиксировал фол. Но соперник не получил желтую карточку.

5'. Цыганков решил пробить по воротам со штрафного. Но попал в стенку из игроков.

8'. Еще одна остановка в игре. На этот раз Шапаренко ответил сопернику, который после столкновения вылетел за пределы поля.

9'. Очень грубая игра. Очередной фол. Арбитр пока не показал никому предупреждение.

10'. А вот и первая карточка. Гармаш получил желтую карточку за фол против Росси в центре поля.

12'. Очередной фол – Дубинчак сбил Жоао Педро на правом фланге.

16'. Бущан выбил мяч далеко на ход Цыганкову. Но пока киевляне не могут ничего поделать впереди.

20'. Опасный момент. Кадиоглу "прожал" Кабаева на правом фланге. И простреливал в штрафную. Но защитники выбили мяч.

23'. Дубинчак не дал Арау добраться до мяча в штрафной. Могло быть небезопасно.

24'. ​Быстрая атака Фенербахче. Педру пяткой эффектно сбросил в центре мяч на ход Росси. Тот в штрафной отдал пас под прострел Кадиоглу. Бурда выбил на угловой. А стандарт чуть ли не закончился голом в ворота Динамо. После подачи Энрике не смог пробить головой. Но мяч улетел к Саллай. Он пробивал, но Бущан успел отбить. Педру не дотянулся. А Энрике пробил слабо – Бущан уверенно поймал мяч в руки.

29'. Фенербахче продолжает давить на ворота Динамо. Несколько острых моментов в штрафной киевлян. Единственная проблема – прием мяча для игроков турецкого клуба.

30'. Остановка в игре. Гармаш на поле. Его сбил Энрике, но арбитр не заметил фол.

34'. Бущан неудачно выбил мяч от своих ворот. Дошло до удара в нижний угол ворот – Бущан отразил на угловой.

35'. Гол. Динамо пропускает после подачи с углового. Энрике пробил головой над Бущаном и Дубинчаком, стоявшим на дальней штанге. Энрике в штрафной выиграл борьбу у Гармаша.

Один удар, и тот мимо рамки ворот – это то, чем отличилось Динамо в первом тайме. Фенербахче ж семь раз пробивало по воротам Динамо, шесть из которых – в створ ворот.

Видео гола в ворота Динамо

38'. Еще один угловой у ворот Динамо. В этот раз Бущан кулаком выбил мяч.

39'. И снова удар по воротам Динамо. И снова Энрике после навеса Крэшпу. Но на этот раз Бущан поймал мяч.

44'. Очередной фол против игроков Динамо. На газоне Гармаш и Шапаренко.

45'. Арбитр добавил две минуты.

45'. Медики выходят на поле в Гармаш.

45+2. Конец первого тайма

46'. Второй тайм начался.

46'. Динамо чуть сразу не пропустило. Росси отобрал мяч в штрафной и сбросил под удар. Кинг пробивал, но защитники заблокировали.

47'. Динамо пыталось организовать свою атаку. Даже ошибка Саллаи в защите не позволила создать хоть что-нибудь опасное.

49'. Кинг получил желтую карточку. В игровом моменте ударил рукой в лицо Сидорчуку.

53'. Буяльский лежит на газоне. Остановка в игре.

59'. Дубинчак покидает поле. Вместо него вышел Вивчаренко.

64'. ГОООООООЛ!!!!! Это невероятно, но Динамо забивает ГОООООЛ!!!! Буяльский на левом фланге на краю поля сумел обыграть двух соперников, после чего прострелил. Цыганков пробил в ощупь, опередив Переса. Мяч летел в угол ворот, и Баиндыр сыграл крайне неудачно, кончиками пальцев достав мяч. Но тот влетел в угол ворот. Счет 1:1.

Видео гола Циганкова

66'. Шапаренко вынесли с поля на носилках. Вместо него вышел Шепелев.

68'. Росси получил желтую карточку за фол на Кабае в центре поля. Полузащитник Динамо пытался скрыться в атаке, но с нарушением правил был остановлен.

69'. Сразу тройная замена в Фенербахче. На поле вышли Батшуаи, Валенсия и Кахведжи вместо Педру, Кинга и Росси.

72'. Ох, какой момент в исполнении Динамо. Шепелев навесил со штрафного и Буяльский головой пробивал. Голкипер в прыжке достал мяч, летевший под перекладину.

73'. Динамо заработало угловой, но Цыганков не может его выполнить. Болельщики "желтых канареек" забросали его разными предметами.

78'. Сирота сыграл в подкате сзади против Батшуаи в центре поля. Желтая карта.

82'. Алиоски сбил Буяльского. Желткая карточка для игрока Фенербахче.

83'. Двойная замена в Фенербахче. Алиоски и Крэшпу покинули поле. Вышли Яндаш и Линкольн. Яндаш еще до того получил желтую карточку, пока был на скамейке для запасных.

85'. Очередная остановка в игре. В этот раз помощь нужна Бущану.

87'. А вот и желтая карточка для Бущана. Арбитр решил, что он затягивает время.

89'. Гармаш покинул поле. Вместо него вышел Кравченко.

90'. Арбитр добавил сразу шесть минут.

90+2. Динамо пропускает гол. Батшуай с близкого расстояния отправил мяч в ворота. Мяч до него долетел после вбрасывания аута. Счет 2:1.

90+4. Желтка карта для голкипера Фенербахче Баиндира.

90+6. Конец матча. Динамо проиграло 2:1.