Фейеноорд – Аякс 6:0

Голы: Пайшау, 34, 66, Минтех, 35, 56, Ганцко, 45+1, Тимбер, 62.

В этом году амстердамский Аякс откровенно разочаровывает фанатов. Рекордсмен чемпионата Нидерландов по количеству чемпионств в начале сезона шел даже в зоне вылета, пишет 24 канал.

По теме Сделан запрос на экстрадицию: лидера московского Спартака арестовали в Дубае

Смяли принципиального оппонента

Впрочем, после смены тренера Аякс наладил игру и поднялся в топ-пятерку. Однако против принципиального оппонента Фейеноорда амстердамцы были бессильны. В первом круге роттердамцы выиграли на выезде со счетом 4:0.

А вот игра на стадионе Фейеноорда стала для команды Йона ван'т Схипа настоящим позором. Аякс был абсолютно инертным и за весь матч нанес всего один удар в сторону ворот.

Зато подопечные Слота нанесли аж 30 ударов, половину из которых – в створ ворот. Точными из них оказались шесть. Трижды Фейенорд забил в первом тайме, столько же – после перерыва.

Это поражение отбросило Аякс на шестую строчку, а вот Фейеноорд закрепился на втором месте. Оно даст команде прямую путевку в основную сетку Лиги чемпионов. Впрочем, шансов на чемпионство у роттердамцев немного, за пять туров до финиша сезона расстояние от ПСВ составляет 9 очков.