Основное и дополнительное время этого четвертьфинала закончилось боевой мировой 2:2. Один из голов в ворота Нидерландов забил Лионель Месси. Лео отличился с пенальти и сделал счет встречи 0:2 в пользу Аргентины, но нидерландцы включили десятую скорость и забили еще два мяча, переведя игру в дополнительные 15-минутные тайма, а затем и в серию 11-метровых ударов.

Следить следить Аргентина – Хорватия: онлайн-трансляция полуфинала ЧМ-2022

Запечатлел этот момент ЧМ на своем теле

Месси решил отпраздновать свое взятие ворот в стиле Рикельме, игравшего под руководством Луи ван Гала в Барселоне. Нападающий Аргентины подбежал к скамейке соперника, стал напротив главного тренера их команды и приложил ладони к ушам.

Поединок закончился победой Аргентины во главе с Месси. В серии послематчевых пенальти аргентинцы были точнее 3:4 и вышли в полуфинал ЧМ-2022. В 1/2 финала подопечные Лионеля Скалони встретятся с главной сенсацией этого Мундиаля Марокко (13 декабря).

После поединка в популярном паблике в инстаграмме "433" появилось фото одного из болельщиков сборной Аргентины. Один из фанатов набил на своем теле папу с празднованием гола Месси в стиле Рикельме.