Аргентина и Хорватия не без проблем добрались до полуфинала чемпионата мира. "Альбиселесте" в 1/8 финала обыграли Австралию. А в четвертьфинале был довольно тяжелый матч против Нидерландов, которым удалось спастись от поражения на 90+11 минуте. Так что все решалось в серии пенальти.

Достойно внимания Не только ради Месси: почему Аргентина должна выиграть чемпионат мира-2022

Хорватия оба своих матча плей-офф довела до серии пенальти, где победила благодаря вратарскому умению Доминика Ливаковича. При этом в четвертьфинале "клетчатые" выбили сборную Бразилии.

Теперь обе команды ждет очное противостояние в борьбе за путевку в финал. Она состоится во вторник, 13 декабря, и начнется в 21:00 по киевскому времени.

Матч Аргентина – Хорватия будет доступен для просмотра на местных телеканалах "Суспильного", а также на сайте "Суспильне Спорт". Радиотрансляция поединка также будет доступна на "Радио Проминь".

Сайт 24 канала проведет текстовую онлайн-трансляцию для тех, кто не сможет просмотреть матч Аргентина – Хорватия вживую.