В польском Кракове подошли к концу Европейские игры-2023. Украина отправила на соревнования более 200 спортсменов, которые принесли нам отличные результаты.

По теме Феерический финал: Хижняк нокаутировал соперника и стал чемпионом Европейских игр-2023

По итогам двух недель соревнований Украина собрала 41 медаль. Из них более половины были золотыми – 22. Также наши спортсмены завоевали 12 серебряных и 8 бронзовых наград.

Это позволило Украине финишировать в топ-тройке медального зачета. Благодаря золотой медали по гребле от Виктории Усс в последний день "сине-желтым" удалось опередить немцев и догнать испанцев.

Впрочем, представители Пиреней оказались выше благодаря большему количеству серебряных медалей. Победа же досталась Италии. Представители этой страны получили суммарно 100 наград.