Екатерина Садурская одержала три победы на Кубке мира по фридайвингу. Недавно она смогла установить безумный рекорд.

Достойно внимания Сборная Украины завоевала семь медалей на финальном этапе Мировой серии по пляжной борьбе

Несколько раз доказала, что самая лучшая

Украинская спортсменка продолжает собирать новые трофеи. Дело в том, что Садурская смогла трижды торжествовать на международных соревнованиях, проходивших в 9-10 октября в Каламати (Греция). В частности, Екатерина в раздельных ластах с постоянным весом нырнула на 80 метров, что подарило ей первую победу.

Садурский

Екатерина Сабурская / инстаграм спортсменки

К тому же без ластов украинская спортсменка покорила глубину 91 метр. Такой результат принес Садурский второй титул на соревнованиях. А вот третье "чемпионство" Екатерина завоевала в свободном погружении по тросу. Стоит отметить, что кроме трех побед украинка также стала второй в погружении с постоянным весом в моноласте.

Екатерина Садурская

Украинская фридайверка / инстаграмм Екатерины

Погружение Садурской:

Что известно об украинской спортсменке

• Екатерина Садурская раньше занималась синхронным плаванием и даже была призером чемпионатов мира и Европы. Но вот впоследствии Екатерина решила заняться фридайвингом, где тоже начала показывать успешные результаты.
  • В 2021 году на Кубке мира в городе Каш (Турция) украинка выдала второй результат в категории постоянный вес без ластов, нырнув на глубину 55 метров, а уже в 2022-м – Садурская стала чемпионкой мира в двух дисциплинах на этой же локации: погружение без ластов, свободное погружение по тросу (во второй дисциплине она установила рекорд Украины – 92 метра).
  • К тому же 22 июля 2023 года Екатерина установила мировой рекорд в дисциплине ныряния с постоянным весом без ластов по правилам AIDA, покорив глубину в 74 метра. Вскоре, 27 июля, Садурская улучшила собственный результат, нырнув на 76 метров, что является абсолютным мировым достижением.