Тренировка к началу сезона

На контрольных соревнованиях в Норвегии выступили многие именитые спортсменки. Кроме Украины соревнуются еще представительницы Франции, Норвегии и Чехии.

Достойно внимания Лучшая биатлонистка заявила, что у россиянок чрезвычайно с**ий взгляд

Француженка Жюлья Симон победила в Шушене, закрыв все мишени. Представительница Норвегии Марте Ройселанд заняла второе место, а ее коллега из команды Тириль Экхофф финишировала третьей. Хозяйкам стартов не удалось закрыть по одной мишени.

В Шушене соревновались 10 украинских биатлонисток: Юлия Джима, сестры Семеренко, Елена Белосюк (Пидгрушная), Анастасия Меркушина, Дарья Блашко, Екатерина Бех, Ирина Петренко, Надежда Белкина и Ольга Абрамова.

Лучшей в составе сборной Украины стала Джима, биатлонистка финишировала 8-й, она допустила лишь одну ошибку. Еще одна украинка Меркушина закрыла топ-10, она идеально отработала на огневом рубеже.

Третий результат в команде у Виты Семеренко, она отправилась на один круг штрафа, а в итоге финишировала 13-й.

51. Надежда Белкина (1+2) +3:42,7

Джима продемонстрировала лучшую скорость среди украинок. Юлия показала 10-й результат, она уступила 56 секунд самой быстрой на дистанции норвежке Астрид Слинд.

Соревнования в Шушене являются отборочными для женской сборной Украины по биатлону. Тренерский штаб планирует отобрать на первый этап в Швеции топ-6 девушек по результатам в спринте и масс-старте.

• Сезон Кубка мира стартует 27-28 ноября в шведском Эстерсунде. Также там состоится второй этап – 2-5 декабря.
  • В сезоне 2021/2022 предусмотрено десять этапов кубка мира. После седьмого этапа состоятся зимние Олимпийские игры, которые заменят чемпионат мира.