Дебютная победа Солы

Соле удалось одержать победу в спринте благодаря чистой стрельбе на двух огневых рубежах и отличной дистанционной скорости.

На тему Двое украинцев в топ-20: немец Кюн неожиданно победил в спринтерской гонке

Белорусская биатлонистка опередила француженку Жустин Бреза на 46 секунд. Впрочем, Бреза была вынуждена заехать на два штрафных круга и заняла второе место.

Третье место в спринте заняла норвежская биатлонистка Марте Олсбю Ройселанд. Несмотря на чистую стрельбу, она проиграла Соли 50 секунд. От второго места ее отделили всего 4 секунды.

Как выступили украинки

Украину в спринте представляло пятеро биатлонисток. Лучший результат продемонстрировала Юлия Джима, которая с двумя промахами финишировала на 15 месте.

В зачетную зону попали и Елена Белосюк. С одним штрафным кругом она завершила спринт на 23-й позиции.

К сожалению, в гонку-преследование не отобрались Дарья Блашко, Ольга Абрамова и Ирина Петренко. Блашко через два штрафных круга заняла 68-е место.

Петренко, впервые выступившая на Кубке мира по сезону-2017/2018, с двумя штрафными кругами – 75-я. Абрамова, несмотря на один круг штрафа, финишировала только на 84-м месте.

Результаты женского спринта в Хохфильцене.