Матч закончился со счетом 2:4 в пользу "Пингвинз". Они совершили камбек, уступая хозяевам 2:0 после первого периода, пишет 24 Канал.

Исторический гол для Питтсбурга

Самый яркий момент поединка произошел на предпоследней минуте встречи. "Тампа" уступала в одну шайбу и пыталась всеми силами сравнять счет. В попытках отыграть отставание она освободила ворота и выпустила вместо голкипера шестого "полевого" игрока.

Этим воспользовался вратарь Питтсбурга Тристан Джарри. Он выполнил бросок от собственных ворот и шайба, минуя всех хоккеистов соперника, оказалась в воротах. Этот гол и зафиксировал итоговый результат матча.

Смотрите видео с голом вратаря Питтсбурга

Отметим, что такое событие стало историческим для Питтсбурга и довольно редким явлением для хоккея. До этого вратари "Пингвинз" никогда не забивали в НХЛ, в лиге же – голкиперский гол стал всего 17-м за всю историю турнира.