Чемпион турнира УПЛ U-19 в прошлом сезоне Рух продолжает успешно идти по сетке Юношеской Лиги УЕФА. Львовская команда справилась в первом раунде с польским Заглембе (0:0, 1:0).

По теме Рух не оставил шансов Галатасараю: львовяне одержали блестящую победу в Юношеской лиге УЕФА

А в последнем этапе квалификации Рух без проблем преодолело Галатасарай. Неделю назад подопечные Виталия Пономарева выиграли у Турции со счетом 3:1.

На выходных львовяне отдыхали и перенесли даже игру взрослых команд с Ингульцом ради подготовки ко второй дуэли с Галатасараем, пишет 24 канал. Судя по всему, это принесло свои плоды.

В ответном матче Рух выглядел не менее убедительно. Первый мяч на 11 минуте забил Федор из паса Столярчука. К слову, полтора тайма гости играли в меньшинстве из-за удаления Йылмаза в середине первой половины.

После перерыва номинальные хозяева (украинцы принимали соперника в польском городке Сталева Воля) закрепили преимущество. Сначала Роман не реализовал пенальти, а уже на 76-й минуте Федор оформил дубль.

Более того, гол Боцкива за две минуты позволил довести счет до разгромного, однако гол Аксака с пенальти в компенсированное время установил идентичный счет до матча недельной давности. Таким образом, Рух преодолел квалификацию и вышел к стадии плей-офф.

Там львовяне сойдутся с одним из вице-чемпионов группового раунда Юношеской Лиги УЕФА. Одним из них будет донецкий Шахтер, однако представители одной страны будут разведены по разным парам. Потенциальными соперниками Руха являются: