Ним – ПСЖ 0:4

Голы: Мбаппе, 32, 83, Флоренци, 77, Сарабия, 88
Удаление: Ландр, 12 (Ним)

С 12-й минуты хозяева играли в меньшинстве после удаления защитника. В отсутствие дисквалифицированного Неймара роль лидера взял на себя Килиан Мбаппе. Форвард открыл счет на 33-й минуте, а затем еще раз отличился на 83-й.

Также в концовке "Ним" огорчили итальянец Алессандро Флоренци и испанец Пабло Сарабия.

Мбаппе посвятил один из забитых мячей восьмилетнему болельщику парижан Люка. Отправив мяч в сетку, Мбаппе показал надпись на футболке "Люка, будь смелым, я с тобой".

Эта победа позволила ПСЖ догнать "Ренн" по очкам (у команд – по 15 пунктов) и обойти конкурента по дополнительным показателям. У подопечных Томаса Тухеля разница мячей 16:3, у "Ренна" – 15:8. Также столичные ребята выиграли пять матчей, а соперник в борьбе за лидерство – четыре.