После третьего матча в серии между этими командами, "Клипперс" были впереди 2:1. Поэтому "Маверикс" надо было выигрывать четвертый матч, чтобы не усложнять себе ситуацию.

Вот так: Баскетболисты НБА устроили хамскую драку на паркете: видео

Удалось это сделать лишь в овертайме благодаря невероятному броску Луки Дончича. У команды было не более 3 секунд для атаки, а на табло было 133: 132 в пользу "Клипперс". Дончич получил мяч от партнера, после чего решился на дальний удар. И мяч влетел в корзину с сиреной.

К тому же Дончич в этом матче оформил трипл-дабл с невероятными показателями – 43 очка, 17 подборов и 13 передач.

Теперь счет в серии 2:2.

Зато уже определились две команды, которые вышли во второй раунд – "Бостон Селтикс" и "Торонто Рэпторс" победили своих соперников в серии в четырех матчах – "Филадельфия Севенти Сиксерс" и "Бруклин Нетс" соответственно. И теперь сыграют между собой.