Донбасс в третий раз обыграл Сокол и находится в шаге от чемпионства: видео

21 апреля 2021, 21:32
Читати новину українською

В украинской хоккейной лиге (УХЛ) продолжается плей-офф. В третьем финальном матче Донбасс обыграл на чужом льду Сокол 3:1.

Сокол – Донбасс 1:3 (1:2, 0:1, 0:0)

Счет в серии – 0:3

Самым голевым вышел первый период. В течение первых 10 минут хоккеисты забросили 3 шайбы. Алексей Кожевников открыл счет, а Александр Пересунько удвоил преимущество гостей уже к 5-й минуте. В составе киевлян впервые в серии отличился Егор Курбатов.

Во втором периоде Пересунько оформил дубль, поставив точку в матче. Третья 20-минутка прошла на встречных курсах, ни одной команде не удалось поразить ворота соперников.

Следующий матч состоится 23 апреля. Финальная серия Украинской хоккейной лиги продолжается до четырех побед одной из команд.