Руан – Донбасс 4:3 (0:1, 2:1, 2:1)

К теме Украинский Донбасс одержал дебютную победу в Лиге чемпионов

Счет встречи был открыт только под занавес стартового периода – первым отличился Андрей Бирюков с передачи Никиты Жульдикова и Олега Шишлянникова. Восстановить статус-кво хозяева сумели уже во второй 20-минутке. Так, Энтони Гутти вернул интригу в матч, после чего канадский легионер Руана Эндрю Джонстон реализовал большинство и впервые вывел французский клуб вперед.

Уйти на заключительный перерыв в статусе лидеров "драконам" не удалось – шайбу забросил лучший бомбардир "Донбасса" в сезоне 2020/2021 Андрей Сигарев. Сразу после вбрасывания у ворот "Руана" Сигарев метким выстрелом от синей линии отправил снаряд во владение Матия Пинтарича. Таким образом равновесие в матче было вновь восстановлено – 2:2.

Уже на старте финального периода команды обменялись быстрыми шайбами – первым отличился Жоро Рено, а уже через 20 секунд Виталий Лялька снова догнал оппонентов – шайба курьезно залетела в ворота Пинтарича вследствие борьбы в зоне рядом с голкипером.

На 54-й минуте "Руан" снова вырвался вперед, выиграв вброс в зоне атаки. Гол в свой актив записал канадский нападающий Дэвид Жилберт. После этого донецкая команда уже не смогла сравнять счет и потерпела второе поражение в Лиге чемпионов – 3:4.

• В предыдущем туре Донбасс обыграл Руан – 2:1. После трех туров украинский клуб набрал 4 очка и занимает 2 место в группе.
  • Следующий матч в Лиге чемпионов Донбасс проведет 11 сентября на выезде против датского Рунгстеда. Начало – в 20:30 по киевскому времени.