Каталонский клуб еще до перерыва дважды отличился в воротах гостей. Результативные удары в активе Брейтвейта и Гризманна. После перерыва "Барселона" лишь наращивала свое преимущество, пишет 24 канал.

К слову Я найду тебя, когда придет мое время: сын Марадоны трогательно попрощался с отцом

Трогательный поступок Месси

Сначала Коутиньо получил передачу от Гризманна и с близкого расстояния забил гол. А уже через несколько минут счет встречи стал 4:0. Но результативный выстрел Дембеле арбитр отменил.

Точку в поединке поставил Месси, который обыграл нескольких соперников и мощно пробил мимо голкипера в верхнюю девятку – 4:0.

Этот гол аргентинец посвятил своему земляку Диего Марадоне, который покинул этот мир в среду, 25 ноября.

Лео спустил капитанскую повязку, снял футболку "Барселоны", под которой была ретро-футболка "Ньюэллс Олд Бойз" с десяткой на спине. Именно в этом клубе выступал Марадона ближе к завершению карьеры. После этого форвард поднял руки к небу и что-то проговорил. Таким трогательным жестом Лионель еще раз отдал дань памяти легенде футбола.

Интересно, что Месси также выступал за академию этого клуба, проведя там 5 лет. Арбитр встречи был неумолим и в этом эпизоде показал аргентинцу желтую карточку за снятие футболки.

Гол Месси в ворота "Осасуны": смотрите видео