Металлист 1925 – Днепр-1 1:2

Голы: Марлисон, 36 – Чуже, 69 (пен.), Гуцуляк, 90+2

• Хозяева поединка достаточно неплохо, как для новичка Премьер-лиги, начали чемпионат – в стартовых трех турах харьковчане набрали шесть очков. Однако следующие поражения (в частности, в 5 туре подопечные Кривенцова уступили Ворскле со счетом 0:2) показали, что это, пожалуй, был благоприятный календарь для Металлиста 1925. Команда до сих пор страдает из-за отсутствия форварда, в нападении играют номинальные полузащитники Крыськив и Фабиньо.
  • Днепр-1 продолжает показывать неплохие результаты после прихода Йовичевича, а в этом сезоне из пяти матчей был проигран только один. В последнем матче с Рухом (2:0) два красивых гола забили полузащитники Игнатенко с Назаренко, однако, в отличие от харьковчан, у Днепра-1 проблем с форвардом нет, – на острие убедительно играет Артем Довбик.

На 36-й минуте хозяева поля открыли счет. Протасов выбежал в атаку, далеко отпустил мяч, Сваток в подкате попал в того же Протасова, от которого мяч отскочил к Марлисону. Бразилец ударом с линии штрафной открыл счет – и в матче, и своим голам в УПЛ.

Видео гола Марлисона

Гости из Днепра во втором тайме сравняли цифры на табло. Коваленко снес Лучкевича на левом фланге своей штрафной и заработал пенальти в собственные ворота. Чуже идеально положил мяч в правую девятку.

Видео гола Чуже

На заключительных минутах встречи днепряне вырвали победу во встрече и доказали статус фаворита – Адамюк замыкал подачу штрафного с левого фланга на ближнем углу вратарской, но Коваленко справился с сейвом, однако отскок в дальний угол занес в ворота Гуцуляк.

В итоге, эта победа позволила Днепр-1 подняться на 2 место в турнирной таблице УПЛ (13 баллов). Металлист 1925 остался девятым (6 очков).