Ингулець – Мариуполь 3:0

Голы: Шарай, 22, 57, Стивен, 76

• В прошлом туре Ингулец переиграл на выезде Львов со счетом 1:2. А Мариуполь в голевой перестрелке уступил луганской Заре – 3:4. Отметим, что клуб Остапа Маркевич в новом сезоне еще не знает вкуса побед.

Стоит внимания Болельщики Черноморца напали на клубный автобус перед матчем УПЛ: видео

Начало игры началось с большим количеством борьбы, но без опасных моментов. Инициатива переходила от одной команды к другой.

Первый острый момент был у хозяев. Шарай элегантно убрал соперника в штрафной и пробил, но его удар взяла на себя стойка.

• В середине первого тайма хозяева таки открыли счет в матче. Активный Шарай сыграл на добивании в штрафной соперника и прошил сетку ворот после затяжной атаки Ингульца – 1:0.

Значительно острее атаковал клуб из Петрово. Футболисты Мариуполя с трудом ликвидировали "пожар" у своих ворот.

Лучшие моменты первого тайма: видео

Крах Мариуполя

Команды при минимальном преимуществе Ингульца ушли на перерыв. После отдыха футболисты не стали бросаться в атаку, что заставило тренеров делать первые изменения в составах. Мариуполю нужно было отыгрываться в счете.

• Очень перспективный штрафной заработали игроки Ингульца. Полегенько взялся исполнять штрафной, но голкипер Мариуполя Кудрик потянул выстрел из угла ворот. Однако уже после ввода мяча из аута Асмелаш сделал передачу с фланга прямо на голову Шараю – 2:0 дубль футболиста.

Дубль Шарая: смотрите видео

Чоботенко подключился в атаку Мариуполя и был готов расстреливать ворота хозяев. Но удар у защитника не удался.

• Сразу после этого Ингулец выбежал в стремительную контратаку, которую завершил нигериец Стивен – разгром 3:0.

Третий гол Ингульца: видео

Коваленко был очень близок к тому, чтобы стать автором гола. Мяч пролетел в считанных сантиметрах от стойки. Хозяева на этом не остановились и создали еще несколько опасных моментов.