Днепр-1 – Минай 3:0

Голы: Довбик, 28 Булеца, 32, Чуже, 44 (п)
Нереализованный пенальти: Довбик, 18 (Днепр-1)

Стоит заметить Украинский нападающий Фаворов забил гол-шедевр в Венгрии: видео

Уже на 9-й минуте хозяева могли размочить нули на табло. Чуже получил мяч в штрафной соперника, но его удар пролетел рядом с владениями Миная. Гости не использовали высокий прессинг, поэтому подопечные Йовичевича легко выходили из защиты в атаку.

На 18-й минуте Днепр-1 потерял прекрасную возможность забить. Булеца упал в штрафной соперника после контакта с Ткачуком. Арбитр матча пересмотрел видеоповтор и указал на 11 метров. Выполнять пенальти пошел Довбик, но пробил высоко на трибуны.

В конце первого тайма хозяева во второй раз получили право пробить пенальти. На этот раз шанс довести счет до разгромного взялся выполнять Чуже, который уверенно переиграл вратаря соперника – 3:0. На перерыв команды ушли при комфортном счете для хозяев 3:0.

Кане покатил мяч на Степанюка, но защитник в последний момент разрядил пожар у своих ворот. На 65-й минуте Ткачук забил первый гол Минаю во встрече. Мяч после подачи с углового отлетел на дальнюю штангу, где находился Ткачук, вплотную изо всех сил вколотил мяч в сетку ворот днепрян. Однако судья решил обратиться за помощью к VAR. Рефери долго не мог разобраться в "чистоте" взятия ворот хозяев. После просмотра видеоповтора гол был отменен. Счет на табло "Днепр Арены" остался неизменным 3:0.

Тейлор классно выбежал на ворота хозяев, пробил, но удар был заблокирован защитником. На добивании мяч подхватил Нуриев, но с линии ворот мяч снова выбил футболист Днепра-1.

• Днепр-1 разгромил Минай 3:0. Победа позволила днепрянам с 29 очками расположиться на 7 месте. А дебютант УПЛ опустился на последнюю 14 позицию, в его активе осталось 18 пунктов.