Днепр-1 – Кривбасс 1:0

Гол: Гаджиев, 57

В первом круге команда Юрия Вернидуба одержала уверенную победу со счетом 3:0. Поэтому хозяева были настроены взять реванш, а особое значение этот матч имел для Юрия Максимова, который после 4-матчевой безвыигрышной серии объявил, что покинет свой пост, если команда не победит, пишет 24 Канал.

Прервалась серия обеих команд

Эта вероятность выглядела очень высокой, ведь, кроме неутешительных выступлений хозяев, свою серию также имел и Кривбасс. Гости не уступали в семи подряд поединках и могли себе гарантировать "бронзу", если набрали бы хотя бы 1 очко в очной встрече.

Однако дополнительная мотивация от Максимова сыграла в пользу днепровскому клубу. Хозяева поля гораздо активнее и агрессивнее провели матч от соперника, большую часть игры находясь в атаке.

Это преимущество воплотилось в забитый гол на 57-й минуте поединка. Забитым мячом отметился 18-летний полузащитник Днепра-1 Рамик Гаджиев. Юный футболист оказался в правом полуфланге и обводящим ударом с левой ноги почти с линии штрафной площадки открыл счет матча.

Смотрите видео гола Гаджиева

Как оказалось впоследствии, это взятие ворот так и осталось единственным в игре. Гости в концовке матча пытались вырвать ничью, но Днепр-1 выстоял. Таким образом подопечные Юрия Максимова закрепились на четвертой строчке турнирной таблицы УПЛ и сократили отставание от Кривбасса до 6 очков.

Турнирная таблица УПЛ
Турнирная таблица УПЛ-2023/2024 / Скриншот с сайта Flashscore

Смотрите видеообзор матча Днепр-1 – Кривбасс

Отметим, что в следующем туре Днепр-1 на выезде встретится с Александрией, а Кривбасс дома будет принимать Полесье. Оба матча состоятся 12 мая.