Динамо – Аустрия Лустенау 2:2

Голы : Попов, 51, Вивчаренко, 60 – Фридрикас, 27, Фридрикас, 34.

Киевское Динамо продолжает тренировочный сбор в Турции. Команда Мирчи Луческу уже отыграла два товарищеских матча, в которых не забило ни одного гола, пишет 24 канал.

По теме В Динамо нашли замену Забарному: в команду вызван забивавший Барселоне игрок

"Бело-синие" уступили венскому Рапиду (0:4) и Марибору (0:2). Следующим спарринг-партнером Динамо стала команда Аустрия Лустенау, идущая восьмой в чемпионате Австрии.

Этот матч киевляне тоже начали неудачно, пропустив два гола еще до перерыва. Героем первого тайма стал нападающий Лукас Фридрикас, оформивший дубль за семь минут. Сначала австриец нанес яростный и точный выстрел издалека, а затем отлично воспользовался обрезкой Динамо на своей половине поля.

Подопечные Луческу взялись за дело во второй половине игры, но открыли счет с нарушением правил. Гармаш исполнил штрафной удар, парированный кипером. Первым же на добивании оказался Попов.

Несмотря на то, что стандарт был исполнен до свистка судьи, тот же засчитал гол. Но уже через девять минут Динамо забило полностью легально, еще и красиво. Вивчаренко удался шедевральный "черпачок" после дальнего выстрела, которым он застал врасплох вратаря Аустрии.

Видео невероятного гола Вивчаренко:

Впрочем, забить победный мяч "бело-синие" не смогли. Киевляне впервые не проиграли на сборе, но их игра в нападении вызывает беспокойство. После ухода Цыганкова еще ни один игрок атаки не отличался забитым мячом.