Матч Динамо – Штурм начался в 21:00 по киевскому времени. Несмотря на то, что матч домашний для Динамо, киевлянам приходится его играть в польском городе Лодзь. Там же Динамо в предварительном раунде квалификации Лиги чемпионов принимало и турецкий Фенербахче.

К теме Австрийская преграда: сумеет ли Динамо одолеть Штурм в квалификации Лиги чемпионов

Стартовый состав Динамо: Бущан, Кендзера, Забарный, Попов, Дубинчак, Сидорчук, Шапаренко, Шепелев, Караваев, Буяльский, Беседин.

Замены: Нещерет, Бойко, Вивчаренко, Боль, Ванат, Яцик, Андриевский, Гармаш, Кравченко, Тимчик, Сирота.

Стартовый состав Штурма: Зибенхандль, Газибегович, Аффенгрубер, Вютрих, Данте, Станкович, Хирлендер, Прасс, Хорват, Саркария, Хэйлунн

Динамо играет в домашней форме в бело-голубых цветах, вратарь киевлян – в сером комплекте экипировки. Футболисты австрийской команды используют свой третий комплект формы синего цвета, а голкипер Штурма – в светло-салатовой форме.

Формы команд на матч / Фото ФК Динамо

Онлайн-трансляция матча Динамо – Штурм

Команды уже вышли на поле и выстроились. Раздается гимн Украины.

1'. Штурм развел мяч из центра поля.

Следует отметить, что в старте этого матча был на правом фланге атаки Виктор Цыганков. Но он травмировался на предматчевой разминке. Так что с первых минут на поле играет Александр Караваев.

5'. Пока в матче без особых опасных моментов. Большинство времени команды перепасовываются. Гости пытаются удачи добиться в контратаках, но и там без остроты.

9'. Кендзера довольно грубо сыграл против Хэйлунна в центре поля, бросившись в подкат сзади. Но только устное предупреждение от арбитра.

13'. А вот и первый удар по воротам – после навеса Хорват пробивал головой. Но слишком не точно.

14'. Данте решил пробить издалека. Также мяч пролетел вдали от рамки ворот.

15'. А вот и первый удар в створ ворот Динамо. Бущан отразил мяч перед собой.

16'. Динамо заработало опасный штрафной. Буяльского сбили возле штрафной соперников. Вютрих за этот фол получил желтую карточку.

17'. Со штрафного пробивал Шапаренко. Но попал в стенку из игроков. Второй удар тоже не удался.

20'. После грубой ошибки в защите, Хэйлунн пробивал по воротам Динамо из пределов штрафной. Хотя рядом было несколько партнеров в лучшей позиции. Бущан с ударом справился.

21'. Попов в центре поля сбил Хэйлунна. Это был вынужденный фол, за который Попов получил желтую карточку.

24'. Еще одна упущенная возможность Хейлунна. После подачи с углового, игроки Динамо не сумели выбить мяч подальше от своих ворот. Закончилось все тем, что нападающий гостей пробивал после прострела с правого фланга. Но пробил несколько выше ворот.

28'. ГОЛ!!!! ГОЛ!!!!! ГОООООООООЛ!!!!!! Динамо забивает гооооооол!!!!!! КАРАВАЕВ!!!!! После прострела Дубинчака с фланга, Беседин только задел мяч головой, продолжив его полет дальше. И Караваев пробил в угол ворот. Это второй матч подряд, в котором он забил!

29'. Динамо чуть сразу не забило второй раз. Но на этот раз мяч попал в соперника, а дальше его выбили на угловой.

31'. Неприятная атака гостей. Забарный в прыжке выбил мяч на еще один угловой после удара головой – круглый летел в угол ворот.

34'. Динамо провело еще одну атаку, когда могло забить. Но Кендзера не отважился на удар, а прострелил. Его заблокировали. Угловой.

38'. Буяльский лежит на газоне. Но арбитр не зафиксировал фол. Сейчас игроку оказывают помощь медики. А в игру возник короткий перерыв – футболисты пьют воду.

Следует отметить, что на матче работает система VAR.

41'. Буяльский снова на газоне. В этот раз в центре поля. Станкович за этот фол получил желтую карточку.

45. Арбитр добавил одну минуту.

45+1. Конец первого тайма.

46'. Второй тайм начался.

46'. Вторая половина встречи началась сразу желтой карточки для Хирлендера. Это третье предупреждение в этом матче для игроков Штурма.

48'. А вот и предупреждение для Шепелева – он получил желтую карточку за то, что шипами наступил на голеностоп сопернику.

54'. Удар Беседина заблокировал соперник. Караваев получил хороший заброс в штрафную, где на замахе обыграл сразу двух соперников. После чего и отдал пас на партнера. Беседину оставалось только не попасть в игрока перед ним, но его удар таки заблокировали.

60'. Сидорчук решил нанести дальний удар. Но мяч пролетел гораздо выше ворот.

63'. Штурм заработал опасный штрафной. Но удар со стандарта не стал сложным для Бущана – голкипер поймал мяч в руки, после чего пытался начать быструю атаку своей команды.

64'. Шапаренко с угла штрафной решил пробить по воротам. Хотя в штрафной без опеки находился Караваев. Удар оказался неудачным.

67'. Первые замены в матче. В Штурме на поле выходят Любич и Шнегг вместо Хирлендера и Данте соответственно.

71'. Двойная замена и в составе "Динамо". Вместо Дубинчака выходит Вивчаренко, а Шепелев уступил место на поле Гармашу.

77'. Обе команды провели несколько встречных атак. Но до ударов по воротам дело так и не дошло.

78'. Демаку вышел на поле вместо Прасса в Штурме.

83'. Хороший момент у Динамо. Буяльский пробивал в дальний угол ворот с линии штрафной. Но мяч пролетел мимо ворот.

83'. Ванат вышел на поле вместо Беседина в Динамо.

84'. Еще один упущенная возможность случай у киевлян. Игроки Штурма не сумели как следует прервать прострел. И мяч подхватил Караваев. Он решил пробить, но выше ворот.

88'. Опасный прострел от Ваната. Но никто из партнеров не пошел на этот прострел.

90'. Последняя замена в Штурму – Ланг вышел вместо Хэйлунна.

90+3. Все! Финальный свисток. Динамо победило 1:0 благодаря голу Караваева. Теперь команду ожидает ответный матч 9 августа в Граце.