Динамо – Черноморец 2:3

Голы: Ванат, 53, Буяльский, 56 – Ермаков, 4, Демченко, 11, 71

Александр Шовковский во главе киевского Динамо одержал три победы подряд. Так что в домашнем поединке с одесским Черноморцем "бело-синие" надеялись продолжить приятную серию, пишет 24 Канал.

Сюрприз от Григорчука

Стартовые минуты матча стали холодным душем для динамовцев. Во время розыгрыша углового защитник одесситов Ермаков выиграл верховую борьбу у Дячука и направил мяч в нижний угол ворот Нещерета. Шла только 3-я минута поединка.

Не успели киевляне прийти в себя после пропущенного гола, как арбитр снова указал на центр поля. На 11-й минуте матча Бадибанга совершил навес на голову Демченко и мяч вторично оказался в сетке ворот голкипера Динамо.

Такого начала мало кто ждал. До перерыва динамовцы так и не смогли организовать ответный гол.

Неизвестно, что в перерыве говорил своим подопечным Шовковский, но на второй тайм они вышли с другим настроением. Уже на 53-й минуте Ванат сократил разрыв в счете – 1:2. А уже через три минуты Буяльский восстановил паритет.

Впрочем, у команды Григорчука тоже были свои козыри. На 71-й минуте поединка Демченко оформил дубль и вывел "моряков" вперед.

Александр Шовковский заменами попытался во второй раз переломить ход поединка, но до завершения матча цифры на табло не изменились. Динамовцы впервые потерпели поражение под руководством Шовковского.

• Поражение от Черноморца усугубило шансы Динамо на медали чемпионата. После 26 сыгранных поединков у киевлян 50 очков и четвертое место в таблице.
  • Команда Григорчука поднялась на 9-е место. У "моряков" 29 баллов в 26 матчах.