Защитник сборной Украины Святослав Михайлюк провел на площадке 20 минут и 35 секунд. За это время он набрал 11 пунктов, которые не помогли команде избежать поражения, пишет 24 канал.

Стоит увидеть Момент с участием украинца Михайлюка попал в подборку лучших за день в НБА: видео

Реванш Вашингтона

Кроме 11 очков баскетболист запомнился на паркете 3 подборами, однажды отдал передачу и совершил 2 удачных перехвата. В пассиве Михайлюка 1 нарушение правил и 4 потери.

В итоге Детройт обидно уступил со счетом 99:96 в пользу Вашингтона.

Отметим, что это второй контрольный поединок против Вашингтона. В прошлой встрече, 18 декабря, команда украинца одержала победу – 86:97. На этот раз сопернику удалось взять реванш. В первом матче Михайлюк забросил лишь 5 очков.

Эта встреча стала заключительной перед стартом сезона НБА. Уже 24 декабря Детройт сойдется с Миннесотой.

• В Детройте Михайлюк выступает с 2018 года. В прошлом сезоне баскетболист сборной Украины провел за команду 56 матчей. За которые в среднем показывал за игру 9,0 очков, 1,9 подбора, 1,9 передачи и 22 минуты игрового времени.
  • В ноябре 2020 года Михайлюк подписал новое соглашение с клубом. Клуб активировал опцию на сезон-2020/2021 в контракте Святослава.