Новак Джокович (Сербия) – Пабло Карреньо-Буста (Испания) 1:2 (4:6, 7:6, 3:6)

Джокович был фаворитом перед этим противостоянием. Однако испанец уверенно действовал на корте и оставил первую ракетку мира без наград в Токио.

Вот это да Комментатора Олимпиады-2020 уволили за расистскую шутку про глаза спортсмена из Южной Кореи

Теннисисты провели на корте 2 часа 49 минут. Для серба этот матч стал очень сложным. Уже в конце первого сета было видно, как тяжело дышит Новак. Что не скажешь о Пабло, который очень классно восстановился к этому поединку за "бронзу".

• Теннисисты показали одинаковый уровень тенниса до пятого гейма в первой партии. В том розыгрыше испанец вышел вперед в счете и уже не отдал Джоковичу первый сет – 4:6.

Второй сет получился очень зрелищным. Теннисисты не уступали друг другу и довели сет до тай-брейка, который решал, сравняет ли счет Новак, или Карреньо-Буста получит "бронзу" Олимпиады в Токио. Серб взял верх над соперником – 8:6.

Пабло уверенно повел в счете 0:3. Маленький лучик надежды для поклонников Новака был в шестом гейме, когда его взял Джокович, но на большее первой ракетки мира не хватило – 3:6.

• Пабло Карреньо-Буста в свои 30 лет получил первую олимпийскую награду – "бронзу". Джокович покинул турнир без наград.