ДеМакрус Казинс не доиграл матч против Лос-Анджелес Лейкерс 10 января. Во второй четверти он грубо сыграл против ЛеБрона Джеймса, который прорывался к кольцу. Пытаясь выбить мяч, центровой Хьюстона нанес удар по лицу соперника, после этого Джеймс упал на паркет.

Вот так Баскетболист Карри узнал о COVID-19 во время матча: Филадельфия может уйти на карантин

Учитывая, что еще в первой четверти Казинс получил технический фол за стычку с Маркиффом Моррисом, игрок был удален.

Это уже второе удаление для Казинса в 2021 году. В игре против Даллас Маверикс он сыграл всего три минуты. За это время он получил два технических фола. Первый за схватку с соперником, а второй – за спор с арбитром.

Добавим, что в обоих матчах, когда Казинс получал удаление, Хьюстон Рокест проигрывали – 100:113 против Далласа и 102:120 против Лейкерс. При этом что это были домашние матчи для Рокетс.