В основное время матч закончился вничью 1:1. Жерар Морено в первом тайме вывел Вильярреал вперед. Но после перерыва Эдинсон Кавани счет на табло сравнял. Поэтому командам пришлось играть овертаймы, но там обошлось без голов.

К теме Вильярреал – победитель Лиги Европы

Поэтому определять победителя Лиги Европы пришлось в серии пенальти. Традиционные первые пять ударов каждая из команд реализовала. Как и следующие пять ударов. Поэтому настала очередь пробивать вратарей. Первым бить отправился Херонимо Рульи. Он свой удар реализовал.

После него пробивать пошел Давид де Хеа. Удар его выдался крайне неудачным – слабым, и на удобной для голкипера высоте. Поэтому Рульи его отбил. И принес победу Вильярреалу.

Смотрите видео послематчевой серии пенальти между Вильярреалом и Манчестер Юнайтед