Дания U-21 – Украина U-21 1:1

Гол: Рийс, 90+5 – Сикан, 73

Перед матчем

• Сборная Украины U-21 оказалась в плачевной ситуации, ведь в четырех играх "сине-желтые" набрали всего три очка. Тем не менее, шансы попасть на Евро у подопечных Руслана Ротаня остаются.
  • Нашу команду ждало очень непростое испытание, поскольку украинцам будет противостоять безоговорочный лидер группы 8: сборная Дании одержала победы во всех пяти проведенных встречах. В ноябре прошлого года "сине-желтые" во Львове проиграли датчанам со счетом 2:3.

Украинцы могли открыть счет уже на 2-й минуте матча! Назаренко обокрал защитника и вырвался один на один с Кристенсеном. Наш футболист решил не сближаться с голкипером, но не сумел переиграть Кристенсена.

Лишь на 33-й минуте датчане ответили опасным моментом, когда Винн ворвался в нашу штрафную практически один на один с Билыком, и не попал в ворота.

После перерыва быстрая атака датчан завершилась ударом Ольсена с правого угла штрафной – мяч попал в дальнюю штангу.

За две минуты Цитаишвили на правом фланге обманным движением разобрался с двумя защитниками и сделал навес, который не смог замкнуть Назаренко.

На 73-й минуте Украина забила первый гол в этой встрече. Топалов с левого фланга прострелил на линию вратарской, и Даниил Сикан в падении кончиком бутсы подправил мяч в ворота – 0:1.

Все же, Дания на классе вырвала ничью. На 5-й компенсированной минуте гол Эмиля Рийса спас подопечных Капелласа от поражения.

• Таким образом, сборная Украины U-21 под руководством Руслана Ротаня добыла ничью у непобедимой Дании и потеряла шансы на выход в континентальное первенство, которое пройдет в 2021 году.