Во Франции в этот уикенд проходят матчи 1/32 финала местного Кубка. Известный клуб Бордо, за который выступает хавбек сборной Украины Даниил Игнатенко, продолжает свое движение по турниру, пишет 24 канал.

По теме Отец игрока сборной Украины получил тяжелое ранение под Бахмутом: в каком состоянии военный ВСУ

До этого жирондинцы прошли уже двух оппонентов: сначала в серии пенальти был выбит Кане-ан-Руссиян, а позже минимально переигран Ангулем. В этот раз Бордо снова выпал представитель любительского чемпионата Антант Саннуа.

Андердоги открыли счет в первом тайме и были близки к победе. Однако в середине второго тайма Бордо сравнял счет как раз усилиями Данила Игнатенко.

После подачи с углового хавбек от души взлёта приложился к мячу и отправил его в дальний нижний угол. В конце концов, игра дошла до серии пенальти, где Бордо был более точным (4:2). К слову, один из ударов реализовал именно Данило.

Видео гола Игнатенко:

Отметим, что у жирондинцев не лучшим образом обстоят дела в Лиге 2. Команда после 19 туров занимает 13 место и в зону попадания в плей-офф за повышение целых семь баллов.

К слову, для Игнатенко это первый гол с октября 2022 года. В этом сезоне 26-летний хавбек является игроком основы Бордо, но в 16 матчах второго дивизиона отличился лишь одним ассистом.