Теннисистки провели на корте 1 час 8 минут. В двух сетах Цуренко без лишних трудностей одолела Буксу.

Интересно Стаховский проиграл Лешему в Кубке Дэвиса, а Израиль сравнял счет

Кристина Букса (Испания) – Леся Цуренко (Украина) 0:2 (2:6, 2:6)

Именно украинка была фаворитом этого противостояния. Хотя ее игра в новом году не давала 100% уверенности в ее победе. В начале матча обе теннисистки уверенно взяли по гейма – 1:1. Далее игра у испанки вовсе не клеилась. Она отдала три гейма подряд на своих подачах. По сравнению Леся отдала сопернице всего один гейм.

При счете 2:2 Цуренко взяла четыре гейма подряд и оставила первый сет за собой – 2:6. Интересно, что в этой партии 31-летняя украинка допустила на одну двойную ошибку больше – 3 против 2-х у представительницы Испании.

Вторая партия стала идентичной по сценарию. Опять ключевым стал пятый гейм, когда Леся вышла вперед в счете и завершила матч до логической победы. Украинка в решающем гейме дважды подавала на матч, но однажды соперница смогла отыграть брейк. Однако на большее испанки не хватило – 2:6.

• В следующем раунде украинскую теннисистку ждет победительница пары Мартина Тревизан (Италия) / Арина Родионова (Австралия).