Украинец Прима – 9 в "индивидуалке" ЧМ-2021 по биатлону, Легрейд выиграл "золото"

17 февраля 2021, 17:14
Читати новину українською

В словенском Поклюке в рамках чемпионата мира по биатлону-2021 в среду, 17 февраля, состоялась мужская индивидуальная гонка. Чемпионом мира стал норвежец Стурла Легрейд.

Причиной победы Легрейда стала идеальная стрельба – 20 точных выстрелов и отличная дистанционная скорость. "Серебро" получил немец Арнд Пайффер, который также стрелял точно, но проиграл в скорости. "Бронзу" с 2 минутами штрафа выиграл норвежец Йоханнес Дале.

Как выступили украинцы

Самое лучшее время из украинских биатлонистов продемонстрировал Артем Прима. С одним промахом на последней стрельбе Артем занял 9 место и стал единственным из украинцев, кто попал в зачетную зону (топ-40).

Артем Тищенко допустил только один промах на 4 огневых рубежах. Однако на дистанции украинец был не слишком быстрый – 44 место. Антон Дудченко с тремя штрафными минутами занял 47 место.

Капитан сборной Украины Дмитрий Подручный, к сожалению, провалил очередную гонку. Подручный допустил аж 6 промахов и занял 67 место.