Чемпионат мира по биатлону набирает обороты. В субботу, 11 февраля, программу соревнований продолжила мужская спринтерская гонка, пишет 24 канал.

Сборная Украины выступила в гонке в следующем составе: Антон Дудченко, Дмитрий Пидручный, Артем Прима и Богдан Цымбал. Стоит отметить, что спринт проходил при сильном ветре и тумане, которые усложняли задачу спортсменам.

Невероятная гонка Подручного

Первым из украинцев начал гонку Антон Дудченко. Наш биатлонист допустил лишь один промах на дистанции, но уступал ходом лидерам гонки. В итоге Антон занял 21-е место.

Особые надежды украинские болельщики связывали с выступлением Дмитрия Пидручного. Для 31-летнего спортсмена это был только второй личный старт в сезоне. Дмитрий закрыл все мишени на огневых рубежах и завершил гонку с отставанием в 53,4 секунды от лидера гонки. На промежуточном финише капитан сборной Украины даже находился в тройке лучших. Однако в итоге украинскому биатлонисту удалось удержаться в топ-5.

Артем Прима и Богдан Цымбал финишировали на 44 и 29 местах соответственно. Следует отдельно отметить выступление Цымбала, обеспечившего место в топ-30.

А чемпионом мира в мужском спринте стал норвежец Йоханнес Бе. Серебро и бронза тоже достались представителям Норвегии – Тарье Бе и Штурлу Легрейду.