В рамках 34 тура чемпионата Греции АЕК украинца Чигринского на выезде сыграл с "Панатинаикосом", пишет 24 канал.

Лидер клуба

Чигринский начал матч со стартовых минут. Украинский защитник открыл счет уже на восьмой минуте. Этот гол стал третьим в сезоне для украинца.

Вскоре через восемь минут равновесие восстановил Димитриос Курбелис.

В конце первого тайма гостям все-таки удалось закончить первую 45-минутку лидером на табло, команду вывел вперед Нелсон Оливейра.

Казалось, что матч закончится с таким счетом, но Верде думал иначе. В компенсированное время второго тайма он удачно реализовал пенальти – 1:3.

Эта победа АЕКа стала четвертой подряд в чемпионате Греции.

АЕК, набрав 68 очков, занимает второе место в турнирной таблице чемпионата Греции. "Панатинаикос" (52) и располагается на 4 месте. Лидирует "Олимпиакос" с 86 пунктами.

Обзор матча Панатинаикос – АЕК

• В 2016 году подписал двухлетний контракт с греческим "АЕКом" с возможностью продления на один сезон. Дебютировал за новую команду в июле в поединке третьего квалификационного раунда Лиги Европы против французского "Сент-Этьена" и помог удержать ничью 0:0.
  • В марте этого же года продлил контракт с АЕКом до лета 2020 года с возможностью пролонгации еще на один год. Чигринский помог команде завоевать первый за 24 года титул чемпиона Греции.