Черноморец – Ингулец 1:1

Голы: Джеймс, 66 – Запорожец, 33.

Еще 2 сентября стартовал 3-й тур чемпионата Украины по футболу. На воскресенье вынесено два матча УПЛ, среди которых был и домашний матч Черноморца, пишет 24 канал.

Игра по-настоящему стала домашней для команды Григорчука, поскольку местная военная администрация разрешила проведение поединков УПЛ в Одессе. "Черно-синим" предстояло сражаться против Ингульца.

Равная игра и спасительный гол канадца

В первых турах команды набрали всего по одному баллу, поэтому горели желание одержать первую победу в сезоне. Первый тайм остался за гостями, которые вперед вывел Евгений Запорожец.

Полузащитник получил мяч почти в центре поля, протащил его до штрафной Черноморца и нанес точный дальний выстрел. Впрочем, в середине второго тайма одесситы отыгрались.

По теме Ворскла на дне: команда Виктора Скрипника проигрывает третий матч подряд – видео голов

Спасателем команды Григорчука стал иностранный защитник Манджрекар Джеймс. Игрок из Канады откликнулся на подачу Политыло с фланга и прошил кипера соперника. Это был первый гол одесситов в этом сезоне.

Видеообзор матча Черноморец – Ингулец:

На этом команды и разошлись – 1:1. Этот результат не улучшил существенное положение команд. Они остаются на 9-10 местах, опережая лишь секстет клубов с нулем в графе "баллы" (среди которых даже Динамо).