Заря – Динамо 3:2

Голы: Русин, 7, Мишнев, 35, Бражко, 70 – Ванат, 49, Буяльский, 83
Удаление: Ванат, 69 (Заря – вторая желтая карточка)

Киевляне подходили к этому выездному матчу, хотя он состоялся в Киеве с поражением на старте от Днепра-1 (0:2). Потому подопечные Мирчи Луческу хотели реабилитировать в глазах своих болельщиков. Но в поединке на легендарном стадионе имени Валерия Лобановского это сделать не удалось, пишет 24 канал.

​Читайте также Динамо неожиданно подписало футболиста сборной Ямайки на позицию Цыганкова

Уже на 7-й минуте Русин забил в ворота бывшей команды, потому не стал бурно праздновать взятие ворот Динамо. До перерыва мяч еще раз побывал в воротах Бущана. Динамовцы потеряли Мишнева на дальней стойке, которой после подачи верхом пробил в одно касание – 2:0.

Перерыв пошел на пользу киевлянам. Уже на 49-й минуте Ванат отквитал один гол – 2:1.

В середине второго тайма Заря осталась в меньшинстве. Вторую желтую карточку перед собой увидел Вантух. Но уже в следующей атаке луганский клуб снова увеличил преимущество над соперником до двух голов – 3:1.

Камбек не удался

В конце матча Буяльский из-за пределов штрафной прошил сетку ворот Зари. На большее "бело-синих" не хватило.

Ужасный старт Динамо в УПЛ. Заря нанесла киевлянам второе поражение подряд – 3:2. Неудачная репетиция киевлян перед групповым раундом Лиги Европы.

• Команда Луческу идет на предпоследнем 15 месте в турнирной таблице. Киевским клуб после двух матчей не открыл счет своим очкам.
  • Заря с максимальными 9 пунктами перехватила лидерство у Шахтера.