Черноморец – Днепр-1 0: 3

Голы: Пихальонов, 40, Дубко, 51 (авт.), Адамюк, 61

Команды играли только на победу, которая могла стать первой для обоих клубов в новом сезоне. Уже на 13-й Чуже мог менять нули на табло. Но его удар в упор ворот заблокировал Кадири.

Уже через несколько минут Марио мастерски обработал передачи, но мяч после его удара полетел выше ворот. Команды долго не могли создать момент.

Лишь в середине тайма проснулся Черноморец. Но не смог создать хотя бы чего-то действительно опасного.

В середине первой 45-минутки Назаранко пробил с 20 метров – Кучерук продемонстрировал свое мастерство. Сразу момент у Довбика. Но снова чудом помешал голу вратарь Черноморца.

Снова активный Чуже принял участие в атаке. Пихальонов обыгрался в стеночку с Чуже и пробил с линии штрафной. На 19-й минуте Дубко сбил Назаренко на линии площадки. Днепр – 1 получил право на штрафной с опасной позиции – "моряков" спасла стойка после удара Довбика.

На 40-й минуте Днепр-1 наконец размочил нули на табло. Чуже отдал в штрафную на Пыхаленко, который в упор расстрелял ворота Черноморца-0: 1.

Лучшие моменты первого тайма: видео

В одни ворота "моряков"

Команды ушли на отдых при минимальном преимуществе гостей. После перерыва Днепр-1 включил скорости и довел счет до разгромного.

На 51-й минуте Назаренко с фланга сместился в штрафную и попытался выполнить прострел. Но на его стал подкат от Дубко. Однако игрока "моряков" постигла неудача. Мяч от рикошета направился в сетку ворот хозяев – 0:2.