Теннисистки провели на корте 1 час 55 минут. В трех сетах 132 ракетка мира одолела Лесю Цуренко. Для украинки это уже пятое поражение подряд. 31-летняя теннисистка не знает вкуса побед еще с 12 января.

Вот так Больше не вместе: теннисистка Свитолина неожиданно разошлась с Монфисом

Леся Цуренко – Астра Шарма 1:2 (4:6, 6:4, 1:6)

Первая партия началась не лучшим образом для теннисисток. Обе сделали подарки друг другу в виде проигранных подач. Ключевым стал 8 гейм, когда Шарма взяла подачу украинки с брейком. Австралийка больше не допускала ошибок. Зато выводов не сделала Леся. В итоге – 4:6 победа.

Сценарий второго сета был идентичным первому, но на этот раз фортуна была на стороне украинской теннисистки. Цуренко с сет-пойнтом взяла партию – 6: 4.

Все решалось в третьем сете. Игра Леси во втором сете дарила надежду украинским поклонникам. Но уже со старта партии Цуренко развеяла все надежды болельщиков на победу. Хотя теннисистка из Украины повела в партии первой, но этот гейм стал ее первым и последним в партии. Леся трижды отдавала геймы на своих подачах. Последний гейм она вообще отдала сопернице под ноль – 1:6.

• Черная серия из поражений в карьере Леси Цуренко в новом 2021 году продолжается. Всего во встрече украинка проиграла 8 геймов на своей подаче.
  • Шарма в финале квалификации встретится с итальянской Ясмине Паолини.