Чемпионка мира сорвалась в обрыв во время велогонки – она была лидером гонки: видео

25 сентября 2020, 09:25
Читати новину українською

Для американской велогонщицы Хлоэ Дагерт гонка завершилась неприятным инцидентом. Спортсменка не сумела удержаться на мокрой трассе и сорвалась в обрыв.

В итальянском Имоле состоялась велогонка чемпионата мира, которая запомнилась неприятным инцидентом. Прямо во время прохождения крутого поворота 23-летняя американка не удержалась на трассе и вылетела за ее пределы, информирует 24 канал.

Стоит прочитать: В Украине впервые состоялся турнир по футволею: кто стал победителем исторических соревнований – фото

Неприятный инцидент

Хлоэ упала в обрыв, организаторы гонки сразу бросились спортсменке на помощь, откуда быстро ее достали и доставили на вертолете в ближайший госпиталь. После медицинского обследования ее жизни ничего не угрожает. Хлоэ в сознании и разговаривает с врачами.

Перед падением Хлоэ была лидером в гонке, но после досадного инцидента победу одержала Анна ван де Брэгга из Нидерландов.

Кто такая Хлоэ Дагерт?

Это 23-летняя американская велогонщица, которая в 2016 году завоевала "серебро" Олимпийских игр в Рио в командной гонке преследования. В 2019 году выиграла чемпионат мира.