В первом тайме команды обменялись голами и ушли на перерыв при равном счете 1:1. Такие цифры на табло держались до компенсированного арбитром времени до матча, пишет 24 Канал.

Стоит увидеть Футболист эксклуба Ярмоленко в АПЛ забил гол ударом "скорпиона": фантастическое видео

Невероятной красоты гол

Лишь на седьмой компенсированной минуте Пеньяроль второй раз за поединок повел в счете и сделал еще как. 32-летний нападающий Абель Эрнандес ударом через себя замкнул передачу с фланга.

Пеньяроль за считанные секунды до финального свистка вырвало победу у Пласа Колония 1:2.

Невероятный гол через себя в Уругвае: смотрите видео

Пеньяроль с 27 очками возглавляет турнирную таблицу Примеры после 12 туров. Пласа Колония с 13 баллами идет только 12-ю среди 16 коллективов.

Главное об авторе красивого гола Абеля Эрнандеса

• Абель Эрнандес – опытный футболист уругвайского Пеньяроля, который присоединился к команде зимой 2023 года. Подписал контракт до конца 2023 года. Однако за свою карьеру уже успел поиграть во многих клубах.
  • Это уже второй приход нападающего в этот клуб, за который выступал в далеком 2008-м.
  • После чего поиграл в Палермо, Халли, Аль-Ахли, ЦСКА Москва, Интернасьонали, Флуминенсе, Атлетико Сан-Луис, которое являлось последней командой как раз до возвращения в родной Уругвай.
  • Больше матчей за карьеру провел за итальянское Палермо - 122 поединка (36 голов и 10 ассистов).
  • А вот за Пеньяроль в общей сложности уже успел отыграть всего 10 матчей, в которых забил 4 гола.