В седьмой соревновательный день ЧМ по параатлетике сборная Украины завоевала две медали. Главной героиней дня стала Мария Помазан, пишет 24 Канал.

Борьба за топ-5 командного зачета продолжается

Серию успешных выступлений Украины на турнире продолжили Мария Помазан и Владислав Загребельный. Двухкратная паралимпийская чемпионка по толканию ядра выиграла "золото" с новым личным рекордом сезона – 12.84 метра.

"Серебро" же нашей сборной в прыжках в длину принес победитель Паралимпиады в Токио Владислав Загребельный. Он также показал личный рекорд сезона – 6.10 метра и уступил лишь аргентинцу Брайану Лионелю Импеллиццери.

Этот результат позволил нашим спортсменам также добыть две путевки на Паралимпиаду-2024 в Париже.